Главная / Новости
Новости
13.03.2024

Участники бизнес-миссии из Ивановской области посетили сегодня концерн «Белгоспищепром»

  Участники бизнес-миссии из Ивановской области Российской Федерации посетили сегодня концерн «Белгоспищепром». Представителей российских торговых сетей интересовала белорусская продукция, не в столь широком ассортименте представленная на полках их региона.

О нашей продукции и ее преимуществах, а также условиях поставки на российский рынок рассказал присутствующим Игорь Груцо. Начальник управления координации поставок на внутренний рынок и внешнеторговой деятельности концерна сделал акцент на возможности выстраивания долгосрочного сотрудничества.

 В нашей стране сохраняется традиционно высокое качество продукции, которая производится с соблюдением всех ГОСТ и техрегламентов, отметил Игорь Юрьевич.


Гости особое внимание уделили изучению ассортиментного перечня кондитерской и алкогольной продукции. И здесь свое экспертное мнение высказал Сергей Тарасюк, заместитель генерального директора по внешнеэкономической деятельности ОАО «МИНСК КРИСТАЛЛ» управляющая компания холдинга «МИНСК КРИСТАЛЛ ГРУПП».


Формат торговых домов для продажи нашей продукции в Российской Федерации вполне оправдан, поскольку позволяет не только обеспечивать объемы реализации на данном рынке, но и осуществлять контроль дебиторской задолженности, уплаты косвенных налогов, отметил Сергей Михайлович. Также подчеркнул важность сохранения качества производимой продукции, уложив свои слова в простую, но емкую формулу: «качественное не может быть дешевым».


Гости согласились с тем, что в гонке за рентабельностью состав некоторых российских продуктов изменился настолько, что люди готовы платить больше, понимая, что покупают более качественный белорусский продукт. Многие покупатели ориентированы на покупку продуктов премиального сегмента.

В ходе диалога участники бизнес-миссии из Ивановской области акцентировали внимание на еще одном важном изменении потребительского поведения, наблюдающемся в последние годы: люди легко и довольно охотно стали принимать новые бренды и новинки продукции.


Гости прибыли в концерн после посещения «ОАО «Минский завод игристых вин», далее по плану – знакомство с производством СОАО «Коммунарка». Представители российской стороны охотно познакомятся с ассортиментом столичной кондитерской фабрики, продукцию которой хорошо знают и хвалят наряду со сладостями от СП ОАО «Спартак».


К списку