Главная / Новости
Новости
15.03.2024

Промышленный туризм на СП ОАО «Спартак»: как сбываются мечты и детей, и взрослых

Созданием комфортных условий для туристов на СП ОАО «Спартак» занимаются инженеры-технологи отдела рекламы и маркетинга Марина Яскевич  и Татьяна Симонок. Предприятие открыло свои двери для посетителей с 2018 года, и для проведения экскурсий на первоначальном этапе привлекались сотрудники технологической и производственной служб.


На сегодняшний день количество экскурсий возросло в несколько раз, – рассказала Марина Яскевич. – Если в 2022 году их было проведено 110 и количество посетителей составило 3.498 человек, то в прошлом году число гостей выросло в 3,5 раза и составило 12.297 человек. С начала текущего года фабрику уже посетило 2.857 человек.


Регистрация на СП ОАО «Спартак» осуществляется через систему онлайн бронирования, и на текущий момент уже расписано время до середины июня, что говорит о высоком спросе на данную услугу. Экскурсии проводятся в рабочие дни с понедельника по четверг в 10.00 и 12.00, длительность составляет ориентировочно полтора часа.


По окончании мероприятия каждый участник получает набор кондитерских изделий в подарок, к тому же в процессе экскурсии предусмотрена дегустация вкусной продукции «Спартака».


– Каждая экскурсия индивидуальна. Приятно читать по лицам наших гостей восторг, удивление, радость и видеть, как сбываются детские мечты не только детей, но и взрослых, – отмечает Татьяна Симонок. – Иногда мы и сами не прочь побывать экскурсантами: так, совсем недавно мы съездили на ОАО «МТЗ». Экскурсия оказалась весьма познавательной: поразили масштабы предприятия и слаженная работа коллектива. Да и в целом, экскурсия оставила массу позитивных эмоций!


         Чтобы четко организовать работу по проведению экскурсий на производство на других предприятиях, инженеры-технологи отдела рекламы и маркетинга СП ОАО «Спартак» советуют коллегам получать удовольствие от выполняемой работы, понимая, что дарят людям незабываемые впечатления.



К списку