Главная / Новости
Новости
15.03.2024

Поздравление Олега Жидкова с Днем Конституции Республики Беларусь

  Уважаемые друзья! Сегодня мы отмечаем не просто День Конституции, а 30-летний юбилей Основного Закона нашего государства, в котором отражены все наши права и свободы как граждан суверенной страны с богатой историей.

Конституция 1994 года действует с изменениями и дополнениями, принятыми на республиканских референдумах 24 ноября 1996 года, 17 октября 2004 года и 27 февраля 2022 года.

Белорусы долго шли к тому, чтобы стать сильной и независимой нацией, самостоятельно определяющей собственный путь развития. Нам удалось сохранить лучшие традиции и основополагающие принципы нашего народа: миролюбие, стремление к порядку, принципы социальной справедливости.

Благодаря собственному трудолюбию мы смогли не только сберечь, но приумножить наше национальное достояние. В белорусском государстве на конституционной основе выстроена системная работа, направленная на обеспечение роста благосостояния граждан, создание условий для улучшения жизни. В этой связи не могу не отметить работу организаций концерна «Белгоспищепром», имеющих богатые традиции производства важнейших для населения продуктов питания. Обеспечение продовольственной безопасности страны – одна из приоритетных задач, особенно сегодня в условиях ощутимого санкционного давления. И Основной Закон страны служит не только политико-правовым фундаментом единства белорусского народа, но и верной гарантией защиты наших национальных интересов.

Поздравляю всех вас с Днем Конституции! Уверен, что благодаря вашему созидательному труду Республика Беларусь останется стабильным, мирным и процветающим государством!

 

Олег Жидков, председатель концерна «Белгоспищепром»


К списку