Главная / Новости
Новости
12.03.2024

ОАО «Криница»: получено несколько наград VII конкурса «РОСГЛАВПИВО® - Главное Пиво России»

 

8–9 февраля 2024 г. в комплексе зданий Российского биотехнологического университета («РОСБИОТЕХ») состоялось очередное VII заседание международного экспертного жюри ведущего отраслевого конкурса в системе АПК Российской Федерации «РОСГЛАВПИВО®– Главное Пиво России». Золотой награды в категории «Европейский стиль Мягкий лагер» и бронзовых наград в категориях «Портер» и «Квас» удостоено ОАО «Криница».


Конкурс традиционно проходит при поддержке Министерства сельского хозяйства Российской Федерации, Федеральной службы по контролю за алкогольным и табачными рынками, Центра развития перспективных технологий, АО «Росагролизинг» и АО «Росспиртпром», на базе которого действует российский и межгосударственный Технический комитет по пиву и пивоваренной продукции. Подробная информация о конкурсе – на сайте.  

В 2024 году на Конкурс было заявлено 465 образцов от 142 российских и зарубежных компаний – представителей крафтовых, средних и крупных предприятий российского пивоваренного бизнеса. В состав жюри Конкурса вошли 38 ведущих эксперта отрасли (среди них докторов наук – 8 человек, кандидатов наук – 7 человек) – представители науки и бизнеса России, стран ближнего и дальнего зарубежья.


В ходе двухдневной дегустации Экспертное жюри конкурса оценивало каждый образец пива и пивоваренной продукции воды в 34 категориях (стилях) органолептическим методом с проставлением оценок по ключевым категориям: цвет, пена, запах, аромат, горечь, игристость, вкус и послевкусие.

Торжественная церемония награждения победителей Конкурса «РОСГЛАВПИВО®» - Главное пиво России» состоится 26 марта на VIII Международной выставке индустрии напитков «BeviTec» (МВЦ «Крокус Экспо» г. Москва). Подробная информация о выставке – на сайте

Золотой награды в актегории "Европейский стиль. Мягкий лагер" удостоено KULT светлое.


К списку