Главная / Новости
Новости
07.03.2024

«Каждая женщина обладает огромной внутренней силой»: опрос женщин концерна

  В преддверии праздника мы поинтересовались у женщин концерна «Белгоспищепром» их мнением о том, что придает им сил, делает красивыми, каких подарков они ждут на 8 Марта. Ответ на эти и другие вопросы – читайте в нашем сегодняшнем материале.

Наталья Андреева, начальник отдела собственной и экономической безопасности концерна «Белгоспищепром»:



 Как Вы относитесь к выражению, что женщина на работе и в семье выполняет роль «мягкой силы»? Согласна на 50 %: в семейной жизни – да, в профессиональной – нет.

В чем Ваша сильная сторона как профессионала? Организаторские способности.

– Как Вы думаете, чему мы можем поучиться у мужчин? А чему – они у нас? «Что такое настоящая, крепкая дружба» урок, который нам могут преподнести мужчины. В остальном, самим мужчинам виднее, чему они могут поучиться у женщин, но обычно они в этом никогда не признаются.

– За что Вы способны сами себя похвалить? Когда достигаются цели, осуществляется задуманное и получается практически 100 % результат.

Что Вам всегда придает сил? Слова обожания от внучки!

Что делает женщину красивой? Улыбка и горящие глаза.

Большинство женщин утверждает, что на 8 Марта они любят сюрпризы, однако не переносят непредсказуемости. Какой подарок способен Вас порадовать? Для меня важнее, когда люди, в принципе, оказывают знаки внимания, делают друг другу сюрпризы вне зависимости от событий и праздничных дней. Вообще к празднику 8 Марта отношусь как к историческому событию, понимая, какой путь прошла женщина в борьбе за равноправие. Клара Цеткин и Роза Люксембург, конечно, в этой связи, прекрасны…


Ольга Галыно, начальник управления экономики и финансов концерна «Белгоспищепром»:


Как Вы относитесь к выражению, что женщина на работе и в семье выполняет роль «мягкой силы»? Применяю ее практически каждый день.

– В чем Ваша сильная сторона как профессионала? Надежность, честность, терпеливость.

– Как Вы думаете, чему мы можем поучиться у мужчин? А чему – они у нас? У мужчин смелости и уверенности в себе. Они у нас проявлению и пониманию эмоций.

– За что Вы способны сами себя похвалить? Умею говорить «нет» и уважаю чужие границы.

 Что Вам всегда придает сил? Достигнутый результат поставленной цели.

– Что делает женщину красивой? Хорошее настроение.

Большинство женщин утверждает, что на 8 Марта они любят сюрпризы, однако не переносят непредсказуемости. Какой подарок способен Вас порадовать? Люблю сюрпризы, особенно непредсказуемые. Всегда радует купленный билет в новый город или новую страну.


Виктория Аникович, главный юрисконсульт сектора правового обеспечения управления правовой и кадровой работы концерна «Белгоспищепром», многодетная мама:



Как Вы относитесь к выражению, что женщина на работе и в семье выполняет роль «мягкой силы»? Абсолютно с этим согласна. Женщина как море: своей глубиной, терпением, внутренней силой и красотой способна cточить и сгладить любые острые углы!

В чем Ваша сильная сторона как профессионала? Коллеги говорят, что я скрупулезна, внимательна к деталям и любопытна. Посчитаю это за комплимент. Пусть это и будет моей сильной стороной как профессионала. Считаю, что для юрисконсульта это не самые плохие качества.

И еще опыт материнства добавляет свои бонусы: учит терпению, правильной расстановке приоритетов и философскому взгляду на жизнь.

– Как Вы думаете, чему мы можем поучиться у мужчин? А чему – они у нас? Мужчины и женщины должны учиться вместе и друг у друга. Мы – разные, так задумано природой, у каждого своя роль. Не зря же говорят, что мужчина с Марса, а женщина с Венеры. И если это понять и принять с благодарностью, без попытки исправить или раскритиковать, то тандем «мужчина-женщина» имеет большое будущее.

За что Вы способны сами себя похвалить? С недавнего времени учусь жить с благодарностью и любовью к жизни, в неудачах видеть новые возможности. Раньше очень переживала из-за промахов, сейчас стараюсь принимать все с благодарностью и пониманием, в каком направлении мне нужно развиваться и расти.

Что Вам всегда придает сил? Солнце на рассвете, детский смех, искренняя улыбка и объятия, поддержка мужа.

Что делает женщину красивой? Напрашивается ответ, что любящий и любимый мужчина рядом. И хорошо, если это один человек. (Смеется). На самом деле женщина красива, когда она счастлива и наполнена. Самый главный критик для женщины – это она сама. Поэтому счастье женщины в принятии себя со всеми своими достоинствами и недостатками. А также в гармонии с собой и окружающим миром. Это мое мнение.

Большинство женщин утверждает, что на 8 Марта они любят сюрпризы, однако не переносят непредсказуемости. Какой подарок способен Вас порадовать? Похоже, что вопрос про женскую логику?! Мол, женщина хочет сюрприз, но предсказуемый?! Меня такой тоже вполне сможет порадовать! Особенно, если он сделан с душой.


Наталия Пастухова, главный специалист отдела алкогольной отрасли управления подакцизных товаров концерна «Белгоспищепром», многодетная мама:



Как Вы относитесь к выражению, что женщина на работе и в семье выполняет роль «мягкой силы»? Каждая женщина обладает огромной внутренней силой, характером, стойкостью духа, которые помогают ей как на работе, так и дома. При этом женщина особенно тактична, то есть она может с достоинством донести свою мысль, никого при этом не ранив. Это помогает решать все спорные вопросы и конфликты более спокойным путем, достигая больших результатов.

В чем Ваша сильная сторона как профессионала? Я надежный сотрудник, способный выполнять свою работу максимально хорошо при любых обстоятельствах, укладываясь в сроки. Уважаю руководство и ценю каждого коллегу за профессиональные качества. Я коммуникабельна, дипломатична и аккуратна.

Как Вы думаете, чему мы можем поучиться у мужчин? А чему – они у нас? Мы можем научиться у мужчин быть более целеустремленными и смелыми, логичными и последовательными, быть менее эмоциональными в сложных стрессовых ситуациях.

Считаю, что мужчины не должны у нас ничему учиться.

– За что Вы способны сами себя похвалить? За то, что я сильная женщина, способная преодолевать любые трудности на своем пути. За свой профессионализм и трудолюбие. Я хорошая мать, коллега, хозяйка, подруга.

– Что Вам всегда придает сил? Мои любимые дети. Даже в самые грустные моменты думаю о том, что хочу счастья для своих детей, как мне нравится видеть их улыбки, искорки в глазах, заинтересованность этим миром, слушать, что произошло у них за день…

– Что делает женщину красивой? Любовь. Любовь способна вселить ей столько надежды и счастья, легкости походки и оживленности взгляда. А еще доброта, чистота чувств к себе и окружающему миру, способность их проявить согласно тому, как требует сердце.

– Большинство женщин утверждает, что на 8 Марта они любят сюрпризы, однако не переносят непредсказуемости. Какой подарок способен Вас порадовать? Я люблю любые подарки, так как для меня важна не конкретная вещь, а сам факт проявления внимания и любви.


Ирина Горбатенко, главный специалист по кадровой работе концерна «Белгоспищепром»:


– Как Вы относитесь к выражению, что женщина на работе и в семье выполняет роль «мягкой силы»? С выражением согласна, это движущая сила к успеху.

– В чем Ваша сильная сторона как профессионала? В перфекционизме, а также ответственности и коммуникабельности.

– Как Вы думаете, чему мы можем поучиться у мужчин? А чему – они у нас? Мы у мужчин прямолинейности, рациональности, а мужчины у нас гибкости, способности чувствовать и понимать эмоции другого человека, если говорить по-научному эмпатии.

– За что Вы способны сами себя похвалить? Стараюсь хвалить за малейшее достижение.

– Что Вам всегда придает сил? Любовь и моя семья!

– Что делает женщину красивой? Однозначно любовь, она творит чудеса!

– Большинство женщин утверждает, что на 8 Марта они любят сюрпризы, однако не переносят непредсказуемости. Какой подарок способен Вас порадовать? Путешествие.

 




К списку