Главная / Новости
Новости
12.04.2024

Анна Степанова: «"Спартак" – это наш второй дом, потому что большую часть времени мы проводим здесь»

 
 Анна Степанова (рецептурщик 4-го разряда бисквитного цеха) на СП ОАО «Спартак» проработала ровно четверть века. По образованию кондитер, устроилась на работу 6 июля 1998 года: сначала работала укладчиком-упаковщиком, а потом стала рецептурщиком тортового отделения.



– Суть моей работы состоит в том, что я выдаю сырье в соответствии с рецептурой, – это мука, сливочное масло, молоко сгущенное, меланж и многое другое. Вот, например, сегодня на 1 смене я выдаю 23 наименования сырья, – рассказывает Анна Сергеевна. – В праздничные дни заявок становится очень много, поэтому и количество отпускаемого мной сырья увеличивается. Больше всего заказов, конечно, на Новый год и 8 Марта. У нас в цехе – 4 таких работника: я тружусь в тортовом отделении, а еще 3 человека – в цехе. Самое сложное в нашей работе – быть предельно внимательными, потому что мы имеем дело с рецептурами.
– Наверное, за четверть века работы на «Спартаке» Вашу работу отмечало руководство?
– На предприятии меня награждали за 25-летний добросовестный труд, поощряли премиями. Конечно, очень приятно, что мой портрет сейчас находится на Доске почета концерна «Белгоспищепром». Слова благодарности адресую нашему руководителю Татьяне Юрьевне Лисициной и председателю первичной профсоюзной организации предприятия Татьяне Николаевне Федосовой, которая раньше работала начальником нашего цеха. Эти люди умеют работать с коллективом, понимают нас, они отзывчивы. К ним всегда можно подойти с любыми вопросами. 
Вы знаете, мне нравится моя профессия и работа в целом. Коллектив у нас очень дружелюбный, в цехе трудится около 200 человек, и мы все друг друга понимаем. Так сработались за это время!



– Какую продукцию бисквитного цеха Вы сами любите?
– Люблю печенье: «Сонейко», «Импрессо», «Московские хлебцы» и нашу новинку – печенье без сахара с отрубями и семенами льна, наши тортики бисквитные – «Элегия» и «Шарм». За 25 лет, что я здесь работаю, наша фабрика изменилась, появились новые рецептуры, у нас в бисквитном цехе – много новых видов печенья. И это, конечно, радует.
– Расскажите о своей семье.
– Я замужем, у меня 2 детей. Взрослый сын – ему 23 года и дочь – 10 лет. 
– А как она представляет Вашу работу?
– Она всем говорит, что мама делает тортики. Я объясняю, что тортики не делаю, просто работаю в этой сфере.



– Тортики – это в воображении ребенка что-то более осязаемое, чем абстрактное слово «сырье». 
– Да, она у меня очень творческий ребенок: и рисует, и выступает на сцене. А сын очень серьезный, взрослый, работает в IT. 
– Какие сладости от «Спартака» они любят?
– Наш «Грильяж в шоколаде» и тортики – «Элегия» и «Шарм». А также печенье «Мария» и «Импрессо» с арахисом и кунжутом. 
– Отдав предприятию 25 лет жизни, как Вы можете его описать?
– «Спартак» – это наш второй дом, потому что большую часть времени мы проводим здесь.
– Спасибо Вам за беседу!



К списку
Контакты

Приёмная концерна:

+375 17 285-03-96

Канцелярия:

+375 17 215-60-96

+375 17 215-60-95

Телефон "горячей линии":

+375 17 223-87-40

Адрес:

Почтовый адрес: 220006,
г. Минск, ул. Аранская, 6