Новости
27.05.2026
В концерне «Белгоспищепром» стартовал цикл практических мероприятий по информационной безопасности
Сегодня специалистами концерна «Белгоспищепром» совместно с ООО «ФорАйТи», представителями «Лаборатории Касперского» и ООО «Мартлет» дан старт циклу практических мероприятий и обучению по вопросам информационной безопасности, информационных технологий и защите АСУ ТП.

На базе киберполигона 4-it проведены учения по вопросам защиты информационной инфраструктуры предприятий, противодействию современным киберугрозам, обеспечению безопасности технологических процессов и применения современных решений кибербезопасности.

Были рассмотрены актуальные подходы к защите информационных систем и технологической инфраструктуры предприятий промышленного сектора, современные методы выявления и предотвращения компьютерных атак, а также вопросы реагирования на инциденты информационной безопасности.
Особое внимание было уделено практической составляющей — моделированию киберинцидентов и отработке действий в условиях, максимально приближенных к реальным компьютерным атакам.
Проведение мероприятия позволило:
• повысить уровень практической подготовки в области информационной безопасности;
• ознакомиться с современными инструментами мониторинга и защиты инфраструктуры, в том числе в АСУ ТП;
• отработать подходы к реагированию на компьютерные атаки и инциденты информационной безопасности;
• обсудить актуальные угрозы для предприятий промышленного сектора и современные методы их предотвращения.




К списку