Новости
15.07.2026
Анастасия Скоробогатова приняла участие в работе белорусско-саудовского делового совета
Первая встреча участников белорусско-саудовского делового совета состоялась сегодня в Минске. Концерн «Белгоспищепром» на мероприятии представляла начальник управления координации поставок на внутренний рынок и внешнеторговой деятельности Анастасия Скоробогатова.


В ходе мероприятия председатель белорусско-саудовского делового совета Расим Исмаилов отметил:
– У нас много идей и интересных наработок. Например, продукты питания. Саудовская Аравия – достаточно жаркая страна, где мало что растет. Поэтому одним из перспективных направлений является экспорт продуктов питания.
Обсуждали вопросы цифровизации, сертификации и соблюдения местных правил.
По итогам встречи мы попросили Анастасию Юрьевну подвести итоги:
– Устойчивые политические отношения сегодня строятся на прочной экономической платформе, где интересы бизнеса выступают главным катализатором сближения государств. В условиях глобальной трансформации рынков именно торгово-инвестиционное взаимодействие формирует долгосрочную повестку и создает пространство для взаимовыгодного сотрудничества. На встрече обсуждались не просто намерения, а реальный результат, который может быть получен в перспективе. И концерн «Белгоспищепром», конечно, нацелен в дальнейшем развивать торгово-экономические отношения с Саудовской Аравией.
К списку